Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Кресла-трансформеры получило в подарок онкологическое отделение областной детской больницы

kresla transformeryШесть кресел-трансформеров специально для онкологического отделения детской областной больницы изготовила одна из местных мебельных фабрик Иркутска. Теперь мамам маленьких пациентов будет легче находиться рядом с детьми круглосуточно.

 

Необходимость в такого рода помощи выявилась в один из визитов Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой в больницу.

«Мы поехали посмотреть, как живут мамы, которые день и ночь по несколько месяцев подряд дежурят у кроватей своих детей. Стало понятно, что отделению не хватает кресел-трансформеров, которые бы позволяли и матери, и ребенку полноценно отдыхать», - рассказала Светлана Семенова.

Заказывать такую специализированную мебель у крупных фабрик оказалось очень дорого. На помощь пришли местные производители. Часть кресел-кроватей мебельная фабрика сделала бесплатно, часть оплатила компания «Иркутскэнерго».

Теперь в отделении детской онкологии 26 кресел-трансформеров. Кресла легко перемещаются. Ночью они превращаются в кровати, а днем возвращаются в прежнее состояние. В небольшом пространстве палаты это их прекрасное свойство трудно переоценить.

Вместе с кроватями Уполномоченный по правам ребенка вручила маленьким пациентам книги и пазлы.

«Это хоть немного поможет скрасить их жизнь, хоть немного приблизит выздоровление», -- прокомментировала Светлана Семенова.