Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Кузнецова направит правительству предложения по профилактике ЧП в школах

kuznichovaУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направит правительству России разработанный ее аппаратом комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий в российских школах, сообщает пресс-служба омбудсмена.
"Мы подготовили комплекс мер (дорожную карту) по профилактике ЧП в общеобразовательных учреждениях, он будет направлен в правительство РФ", — цитирует пресс-служба слова Кузнецовой.

Тема безопасности детей во время образовательного процесса будет также анализироваться в рамках XV съезда уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в Москве с 28 по 29 мая, говорится в сообщении.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что подросток получил ножевое ранение в одной из школ Москвы в результате конфликта со своим сверстником. Как уточнил источник, двое подростков поссорились в школе, один другому нанес непроникающее ножевое ранение.
Заместитель руководителя столичного департамента образования Павел Карпов заявил РИА Новости, что здоровью ученика ничего не угрожает, а дирекция школы №1571, где произошел инцидент, проводит служебную проверку. Кузнецова также посетила с проверкой данное учебное заведение.


https://ria.ru/society/20180524/1521263734.html