Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Важно участие каждого

16.06.2021

Количество просмотров: 799

Уважаемые родители, взрослые, неравнодушные граждане, общественные организации! Сейчас лето, а это значит, что вопросы безопасности детей выходят на первый план. Важно напомнить детям всех возрастов о правилах безопасного поведения на объектах транспорта, дорогах, водоемах, в быту и на улице, при использовании электроприборов.

В Иркутской области в настоящее время реализуется очередной этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Уполномоченным по правам ребенка в иркутской области уже направлены письма в адрес мэров муниципальных образований о составлении карт опасных мест для детей, которые позволят отследить не только факт наличия так называемого опасного места, но и принятые меры по ограничению доступа детей к ним.

В случае, если вами обнаружены опасные для детей места – ни в коем случае не оставляйте их без внимания, фотографируйте их и сообщайте их адреса в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области по телефону «горячей линии» 8(3952)34-19-17, по адресу электронной почты - rebenok.irk@mail.ru или в наши социальные сети. Каждое обращение будет обязательно рассмотрено!

Уполномоченный выражает надежду, что совместные усилия органов власти Иркутской области и ответственность родителей уберегут детей от происшествий от внешних причин!