Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Краснодону нужна помощь!

В адрес Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка поступило обращение  от  детского омбудсмена  в Луганской Народной Республике Ю. Назаренко с просьбой о предоставлении помощи детям – инвалидам региона.

        В Государственном учреждении Луганской Народной Республики «Краснодонский детский дом - интернат» находится 64 лежачих ребенка – инвалида, основное заболевание которых – олигофрения, усугублено сопутствующим заболеванием – ДЦП.

По информации Ю. Назаренко, прогулки детей на свежем воздухе в сидячем положении возможны только при условии наличия специального корсета-кресла, индивидуального для каждого ребенка, и прогулочной инвалидной коляски. Директор учреждения обеспечил всех лежачих детей корсетами – креслами, но инвалидных колясок не хватает. Детский дом с радостью примет как новые, так и бывшие в употреблении прогулочные коляски.

Друзья, если  есть возможность помочь Краснодонскому детскому дому, просим связаться с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области любым удобным способом: телефон (34-19-17), почта (rebenok.irk@mail/ru), сообщение в фб