Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Мама Матвея Басаргина пришла к детскому омбудсмену, чтобы рассказать об успехах сына.

Четырнадцатилетний Матвей заново научился улыбаться и разговаривать. И то, что сегодня мальчик овладел простым счетом, начал осваивать тренажер для ног и вспомнил правила шахматной игры, заставляет его маму плакать от радости и гордости.

В мае прошлого года на пешеходном переходе Матвея сбила машина. Ребенок перенес четыре операции на головном мозге, длительное время находился в коме. До недавнего времени Матвей не мог самостоятельно есть и даже дышать.

Лечение очень дорогостоящее, Сумма для семьи неподъемная, тем более, что мама Матвея -  Светлана Валерьевна оставила работу, чтобы ухаживать за сыном. При содействии СМИ мы обратились за помощью к неравнодушным иркутянам. И помощь пришла! Удалось купить необходимую для реабилитации Матвея трехсекционную кровать, аптечная сеть «36.6» обеспечила семью медикаментами.

То, что сегодня мальчик показывает такую отличную динамику вселяет в его близких большие надежды. Лечение необходимо продолжать. Для всех, кто хочет помочь Матвею научится ходить, напоминаем, что  денежные средства можно  перечислять на банковскую карту ОАО Сбербанк России», открытую на имя Подоляк С.В. (№ карты 639002189010200727).