Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Мастер-класс о медиативных технологиях в работе с родителями

IMG 20181012 102153 HDR В Иркутске продолжает работу I Международный форум «Сибирь: Европа и Азия – разговор о медиации». Сегодня на различных площадках Форума ведутся активные дискуссии о перспективах развития медиации как альтернативной процедуры и формы сотрудничества, как эффективного инструмента разрешения сложных конфликтных ситуаций.
Почти треть всех участников Форума собрал мастер-класс «Предупредить. Изменить. Забыть. Потенциал медиативных технологий в работе с родителями», модератором которого выступила Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова .

Педагоги, психологи, специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, медиаторы – всего 68 человек- обменялись опытом и поделись умениями оптимально разрешать конфликты, возникающие в образовательных организациях, в целях обеспечения для детей безопасной и благоприятной среды в школах, кружках, секциях и т.д. Мастер-класс был проведен в формате деловой игры по разрешению типичной конфликтной ситуации, где рассматривались два варианта развития событий. Участники мастер-класса активно, эмоционально и с большим энтузиазмом включились в работу. В атмосфере профессиональной взаимопомощи, конструктивной дискуссии специалисты работали единой командой, рассматривая разные варианты по поиску оптимальных решений.
По мнению участников, мастер-класс стал хорошим практическим инструментом развития компетенций специалистов, участвующих в разрешении конфликтов.