Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Материнский капитал для папы.

          Иркутянин Сергей Л, что называется, мужчина трудной судьбы. Мамы у двоих его детей разные, но обе, одинаково лишены материнских инстинктов.  Сергей не просто взял все заботы о детях на себя, но еще и настоял на лишении своих «бывших» родительских прав с формулировкой «за неисполнение родительских обязанностей».

          Уладив все формальности, Сергей обратился в Пенсионный Фонд с заявлением на получение материнского капитала. В иркутском районном отделении Пенсионного Фонда отцу двоих детей отказали, мол материнский капитал ему не полагается. Но одинокий папа сотрудникам Пенсионного Фонда не поверил и отправился за справедливостью к Уполномоченному по правам ребенка.

      Оказалось, что в норме Закона, на который ссылались при отказе чиновники Фонда, речь идет вовсе не об отцах, а об отчимах. А лишение матери родительских прав, как раз входит в число случаев, которые дают отцу законное право на получение капитала. Гарантированный государством сертификат на 429 тысяч, одинокий папа получит ровно через месяц. По закону.