Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Минобрнауки России подвело итоги мониторинга вузов в 2015 году

Об этом сообщается на официальном сайте министерства. Отмечается, что мониторинг в текущем году охватил 900 вузов и 1232 филиала вуза. При этом 57 вузов и 142 филиала соответствуют только трем и менее основным показателям мониторинга (всего, напомним, их семь – образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, зарплата преподавателей, трудоустройство выпускников и дополнительные показатели), из них 25 вузов и 134 филиала являются государственными.

 

Ознакомиться с результатами мониторинга вузов за 2015 год можно на специальном портале  по адресу miccedu.ru/monitoring/.

Минобрнауки России объявило о том, что сведения о вузах, проигнорировавших обязательное предоставление информации в рамках мониторинга, будут переданы Генеральной прокуратуре РФ. Перечень таких вузов, а также данные о вузах, выполнивших менее четырех основных показателей мониторинга, планируется направить и в Рособрнадзор для включения их в план мероприятий по государственному контролю в сфере образования.

Итоги мониторинга будут использованы и для оптимизации сети федеральных вузов. Минобрнауки России напомнило, что по результатам мониторинга прошлых лет в период с 2014 по 2015 год были приняты решения о реорганизации 17 подведомственных министерству вузов и 190 филиалов вузов.



ГАРАНТ.РУ: