Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Минюст разработал новый механизм получения пенсии по потере кормильца

MinustНовый механизм, разработанный Минюстом, позволит детям-сиротам, родители которых пропали, но не признаны умершими, получить пенсию по потере кормильца, сообщили РИА Новости в пресс-службе вице-премьера Ольги Голодец.

Ранее Минюст России сообщил, что намерен разрешить судебным приставам закрывать исполнительные производства об алиментах в случае, если год поисков должника не дал результатов.

 "Здесь предлагается механизм, который позволяет детям-сиротам, родители которых пропали, но не признаны умершими, получить пенсию по потере кормильца", — пояснили в пресс-службе Голодец.

"Годовой срок надо рассматривать не сам по себе, а исключительно в увязке с формулировкой "все возможные меры по обнаружению места нахождения исчерпаны", — добавил собеседник агентства. В пресс-службе также пояснили, что после того, как год прошел, а меры исчерпаны, законный представитель несовершеннолетнего обращается в суд, получает решение о признании родителей безвестно отсутствующими, что ведет к назначению пенсии по потере кормильца. "Необходимость подобной меры обсуждалась на совещании у Ольги Голодец, инициатива исходила от ФССП", — добавили в пресс-службе.

https://ria.ru/society/20170209/1487502618.html