Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Начата работа по выдвижению кандидатов для назначения общественных представителей Уполномоченного в муниципальных образованиях области

16.09.2021

Количество просмотров: 825

В целях оперативной работы с населением в каждом муниципальном образовании региона принято решение о создании института общественных представителей Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

В настоящее время разработано положение, в котором установлены требования к кандидатам, порядок выдвижения и назначения, права и обязанности общественных представителей. Представление кандидатур возможно тремя способами: самовыдвижение, выдвижение от общественной организации, предложение главой муниципального образования или его представительным органом. Мною направлены письма во все муниципалитеты региона с просьбой организовать информирование по организации деятельности общественных представителей Уполномоченного. С положением можно ознакомиться на сайте Уполномоченного: irdeti.ru (Раздел «Об Уполномоченном», «Представители Уполномоченного в муниципальных образованиях Иркутской области») или по ссылке: https://irdeti.ru/index.php/ob-upolnomochenom/predstaviteli-upolnomochennogo-v-mo-irkutskoj-oblasti .Дополнительную информацию можно также узнать по телефону: 8(3952)34-19-17.