Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Национальный фонд проведет конференцию, посвященную развитию социальных услуг для семьи и детей

16-17 мая 2013 года в Москве состоится Всероссийская конференция «Сохранить семью для ребенка: доступность социальных услуг. Стандарты и качество профилактической работы». Ее проводит Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан. Для участия приглашены представители Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, органов исполнительно власти субъектов Российской Федерации, ведущие эксперты.

 

Целью конференции является обсуждение вопросов развития доступных социальных услуг профилактической направленности для семьи и детей, создания условий для эффективной реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», находящегося на рассмотрении в Государственной Думе.

На конференции будут представлены проекты стандартов профилактических услуг по защите детства и предупреждению социального сиротства, разработанные Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения на основе исследования передового российского опыта.

Участники обсудят практику разработки стандартов социальных услуг и внедрение современных принципов социального сопровождения, будут согласованы предложения по формам и методам реализации основных мер государственной политики в сфере поддержки семьи и детства.

Отметим, о необходимости внедрения стандартов и обеспечения безусловного доступа граждан к социальным услугам говорил президент России Владимир Путин на конференции в Ростове-на-Дону в марте текущего года. Соответствующие поручения даны Правительству Российской Федерации.