Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Новый домострой. В Иркутской области разрабатывается региональный проект Концепции семейной политики на период до 2025 года.

Состоялась  общественная дискуссия по обсуждению документа, в которой приняли участие спикер Законодательного Собрания, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области члены правительства Иркутской области, депутаты регионального парламента, ,члены президиума Областного совета женщин, председатели и члены советов женщин.

 В Иркутской области проживает 2,4 млн человек. Большинство наших земляков живут в семьях. В регионе 340 тысяч семей с детьми до 18 лет. Поэтому одна из ключевых проблем отмеченных  государственной семейной политикой -  повышение доходов семей с детьми. Фактором, стимулирующим создание семьи, рождение и содержание нескольких детей, является улучшение материальных условий и экономических характе­ристик положения семьи. Кроме того, одним из направлений поддержания экономической устойчивости семьи, повышения уровня её доходов является создание условий занятости, условия для активной трудовой деятельности родителей, как в городе, так и в деревне.

По мнению Светланы Семеновой особого внимания требует устройство в семьи детей-сирот. На начало года в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, значилось 4 809 ребятишек. Правительством Иркутской области сформирована рабочая группа по разработке проекта «Концепции  семейной политики в Иркутской области на период до 2025 года». Документ будет утвержден в  первом полугодии 2015 года