Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Нужна помощь - пропали дети!

Уполномоченным  по правам ребенка всех регионов России пришло письмо с просьбой о помощи от омбудсмена Ярославской области.  10 февраля 2014 в посёлке Песочный, Рыбинского района, Ярославской области пропали двое детей: семилетняя Даша Жаворонкова и шестилетний Иван Миров.

         Выяснилось, что малыши при неизвестных обстоятельствах и без каких либо причин, вдвоём исчезли из квартиры.

         С момента исчезновения детей и по сей день идут масштабные поисковые мероприятия с привлечением сил и средств правоохранительных органов, МЧС, волонтёров различных общественных организаций, сотрудников коммунальных служб, представителей общественности, местных жителей. Неоднократно была обследована местность в радиусе десятков километров от п. Песочного, на реке Волге работали водолазы – как сразу после пропажи, так и после схода снежного покрова и льда на реке. Ни детей, ни их тел, а также ничего, что указывало бы на их местонахождение, обнаружено не было.

 

          У следственных органов имеется ряд версий пропажи детей, по основной из них, ребятишки живы, но в силу малолетнего возраста не могут сообщить о себе. Вероятность того, что малыши похищены, вывезены из посёлка и находятся в одном из уголков нашей громадной страны, очень  высока.

         Надежда найти детей живыми крепнет в сердцах всех, кто занимается поиском уже 3 месяца. Родители малышей рассчитывают на поддержку неравнодушных соотечественников.  Вглядитесь в лица Даши и Вани, возможно Вы видели этих детей, и сможете помочь им вернуться домой