Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Количество обращений, поступивших в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, увеличилось

лого 2Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области подвел предварительные итоги работы по обращениям граждан за период первого полугодия 2020 года.

За 6 месяцев текущего года в адрес детского омбудсмена поступило 656 обращений от граждан и организаций.

Наибольшее количество обращений, поступивших в адрес Уполномоченного, - письменные. Но с учетом введенных в регионе ограничительных мер по стабилизации эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, значительно увеличилось количество обращений, направляемых гражданами в социальных сетях, а также поступивших на горячую линию. Так, около трети обращений от граждан поступило через круглосуточную горячую линию Уполномоченного - меры реагирования по таким обращениям принимались, в том числе и в экстренном режиме.

Чаще всего в аппарат Уполномоченного поступали обращения по вопросам, связанным с предоставлением гражданам мер социальной поддержки, опекой и попечительством, семейными, образовательными, имущественными правоотношениями.

В целом, количество обращений, поступивших на рассмотрение Уполномоченного за период первого полугодия 2020 года, увеличилось на 14,7 %. Как и обычно чаще всего к Уполномоченному за защитой прав детей обращались родители (законные представители), а также родственники детей.

Не смотря на установленные в регионе временные ограничения по проведению органами власти личных приемов населения, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области работает в прежнем режиме.

С учетом ограничений в настоящее время к Уполномоченному можно обратиться по электронной почте, отправив обращение на электронный адрес: rebenok.irk@mail.ru или позвонив на телефон, который работает в круглосуточном режиме: 8(3952)34-19-17.

Также обращения могут быть направлены посредством почтовой связи по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Горького, д. 31, каб. 105.

Кроме того, к Уполномоченному можно обратиться через социальные сети:

- Facebook (https://www.facebook.com/svetlana.semenova.1023);

- ВКонтакте (https://vk.com/id526537158);

- instagram (https://www.instagram.com/rebenok.irk/).