Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Образовательный проект Юридического института ИГУ для молодежи и школьников «Правовые субботы»

17.01.2022

Количество просмотров: 1006

В 2022 году аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области совместно с Юридическим институтом Иркутского государственного университета продолжена реализация проекта «Школьный омбудсмен», направленное на правовое просвещение участников образовательного процесса.

Юридический институт Иркутского государственного университета приглашает учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, а также студентов учреждений среднего специального образования Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края и других регионов России принять участие в образовательном курсе «Правовые субботы».

«Правовые субботы» включают в себя 12 лекций преподавателей Юридического института ИГУ, позволяющих познакомиться с различными отраслями российского права, узнать об особенностях работы следователя, криминалиста, юриста по гражданским делам, юриста, работающего в сфере финансового права, а также экоюриста.

Лекционные занятия будут организованы в формате онлайн еженедельно по субботам в период с 22 января по 9 апреля 2022 г.

Для учащихся, планирующих поступление в Юридический институт ИГУ в 2022 году, будет организована Олимпиада по праву, по итогам прохождения которой победители смогут получить дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Юридический институт ИГУ в качестве индивидуальных достижений.

Для участия в курсе необходимо в срок до 20 января 2022 г. (включительно) направить заявку на электронную почту: lawisu@yandex.ru.

В заявке необходимо указать: ФИО, наименование образовательного учреждения, класс обучения, телефон, адрес электронной почты участника. В теме письма необходимо указать «Участие в курсе правовые субботы 2022».

Вопросы по курсу направлять на адрес электронной почты: lawisu@yandex.ru