Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Общественная палата РФ запустит бесплатную горячую линию в дни проведения ЕГЭ

Общественная палата РФ анонсировала запуск горячей линии по вопросам ЕГЭ в дни проведения некоторых экзаменов. Задать свои вопросы или сообщить о нарушениях выпускники и их родители смогут 30 мая (в этой день пройдет экзамен по русскому языку), 2 и 6 июня (математика базового и профильного уровня соответственно), 8 июня (обществознание) и 10 июня (иностранные языки).

 

Обратиться к специалистам горячей линии можно будет в эти дни с 08:00 до 18.00 по московскому времени. Номер горячей линии +7 (800) 73-777-66, звонок на всей территории России будет бесплатным.

"Горячая линия Общественной палаты РФ по ЕГЭ уже стала доброй традицией. Каждый год к нам обращаются школьники и их родители, которые столкнулись с несправедливостью на экзамене", – отметила председатель Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Любовь Духанина. Отмечается, что в 2014 и 2015 году на горячую линию ОП РФ поступило более 6 тыс. сообщений.

ОП РФ рассказала также, что материалы горячей линии позволили выявить наиболее распространенные проблемы, возникающие во время проведения ЕГЭ, и представить их профильным ведомствам на общественных слушаниях.