Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Омбудсмен Светлана Семенова: «У нас светское государство, но духовную составляющую никто не отменял»

         Сегодня подписано Соглашение  о сотрудничестве между Централизованной религиозной организацией Иркутской области «Байкальский муфтият» и Уполномоченным по правам ребенка. Событие для региона беспрецедентное.

Инициатором официального, с подписями и печатями, сотрудничества выступил муфтият.  «Ребенок приходит в мир чистым, безгрешным, - говорит муфтий Иркутской области Фарид хазрат Мнгалиев. – Мы должны учить его и оберегать от зла. Подписав соглашение с Уполномоченным по правам ребенка, мы надеемся на оказание взаимной консультативной помощи по вопросам обеспечения основных гарантий государственной защиты детей, особенно если они находятся в трудной жизненной ситуации».

Кроме того, в рамках Соглашения предполагается формирование единой информационной политики в области семейных отношений, проведение совместных мероприятий, в том числе противодействующих пропаганде деструктивных, сектантских культов.

«Сегодня, как никогда на территории региона активизировались деструктивные секты и экстремистские организации. Перед их влиянием особенно беззащитными оказываются дети, - подчеркивает Уполномоченный по правам ребенка Светлана Семенова. - Достойно противостоять этому злу, мы можем, только опираясь на вечные ценности, хранителями которых на протяжении веков были традиционные религии.»

Зная характер областного омбудсмена, и учитывая масштаб социальной деятельности, которую на протяжении многих лет ведет Байкальский муфтият  можно быть уверенным, что подписанное сегодня соглашение не станет очередной официальной бумагой, не имеющей прикладного смысла.