Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Определены функции и полномочия Министерства просвещения Российской Федерации, регламентирован порядок организации его деятельности

Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2018 г. N 884 утверждено Положение о Министерстве просвещения Российской Федерации.
Данное Министерство создано путем преобразования Минобрнауки России. В мае Президент РФ Владимир Путин подписал указ о разделении Минобрнауки на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Первое возглавила Ольга Васильева, второе -бывший глава упразденного ФАНО Михаил Котюков.


Министерству просвещения переданы функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего, среднего профессионального и соответствующего дополнительного профессионального образования, профобучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, соцподдержки и соцзащиты обучающихся. На Минпросвещения России также возложены функции по оказанию госуслуг и управлению госимуществом в сфере общего, среднего профессионального и соответствующего дополнительного профессионального образования, профобучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания.
Положение о Министерстве образования и науки Российской Федерации утрачивает силу.
У министерства просвещения заработал официальный сайт. Он доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ.
«Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих», — сообщает пресс-служба министерства.
Источник: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1210812/#ixzz5NM9dfPy7Минпросвещения России: полномочия и порядок деятельности.