Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Отец — ответственная должность

Фотовыставка «Отцы» — это первый совместный проект региональной общественной организации «Совет отцов» и Иркутского фотографического общества.

В ходе работы над выставкой выработался главный посыл  экспозиции: отец — ответственная должность.

Основной целью выставки является пропаганда семейных ценностей, усиление роли отца в воспитании детей. Любой ребенок для гармоничного развития нуждается и в материнской, и в отцовской любви.

Каким должен быть настоящий отец? Это труженик во всех сферах жизни. Его уважают на работе, почитают дома, с ним советуются. Зрелый и ответственный отец делает своих детей счастливыми. Он формирует правильный семейный сценарий для  следующих поколений.

— Оторвать отцов от телевизоров и обратить их энергию и любовь на родное чадо — вот основная идея, вдохновляющая нас, — говорит председатель «Совета отцов» Михаил Титов, отец четверых детей. — Миссия нашей организации очень созвучна этому посылу — ответственный отец меняет жизнь к лучшему. Не  только жизнь своей семьи, но и вокруг нее — в своем доме, районе, городе, стране.

- В наше время баланс между значимостью воспитания и образования сместился в сторону получения детьми образования. Безусловно, это важно, но первично воспитание, те духовные и моральные ценности, которые передаются из поколения в поколение, - подчеркивает председатель Иркутского фотографического общества Максим Астафьев. – Фотография – это самый массовый вид творчества, доступный каждому. Содержательные кадры способны заставить человека задуматься, дать импульс созидательным действиям.

 Открытие выставки состоится 21 февраля в 16.00 в фойе кинотеатра «Баргузин» (второй этаж).