Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Открытие «Зеленой комнаты»

123422 января в «Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в Иркутске состоится открытие «Зеленой комнаты».
«Зеленая комната» это специализированное помещение для психологической работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения и насилия. Комната создает максимально комфортные условия для проведения следственных мероприятий и  реабилитационной работы с пострадавшими детьми.

Помещение состоит из двух зон. В первой находятся следователи, законные представители или сотрудники органов опеки. Во второй ребенок и психолог. На две части комнату разделяет зеркало Гезелла, которое работает только при определенном освещении. В той части, где находятся следователи, свет отключают. В другой половине наоборот освещение яркое. Только при таких условиях срабатывает эффект зеркала. Следователи видят и слышат, о чем говорит ребенок. Он в свою очередь видит только зеркало. Это дает пострадавшему ощущение покоя, безопасности, защищенности.
В «Зеленой комнате» можно работать с разными категориями пострадавших: сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с ограниченными возможностями. Специализированное помещение поможет в работе школы приемных родителей и психолого-медико-педагогической комиссии.

Мероприятие состоится в 11.00 в «Центре психолого-педагогической, медицинской исоциальной помощи» по адресу Пискунова, 42.