Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Руководитель аппарата Уполномоченного приняла участие в общем собрании членов Ассоциации советов отцов Иркутской области

IMG 9514В субботу, 10 апреля, в здании регионального Правительства состоялось первое общее собрание членов общественной организации «Ассоциация советов отцов Иркутской области».

Татьяна Афанасьева, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, приветствовала участников мероприятия, а также вручила наиболее активным отцам награды Уполномоченного и благодарственные письма Председателя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

Отмечая роль отцовского сообщества в работе с несовершеннолетними и их семьями, Татьяна Афанасьева поблагодарила отцов-участников мероприятия за конструктивное сотрудничество при реализации социально значимых проектов и акций, одна из которых - Всероссийская акция «Безопасность детства».

Стоит отметить, что развивающееся в Иркутской области движение отцов оказывает серьезную помощь и поддержку органам власти и профильным организациям всех форм подчиненности в вопросах профилактики социально негативных явлений, гибели и травматизма детей от управляемых причин, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В заключение руководитель аппарата Уполномоченного пожелала отцам-участникам удачи и успехов, выразила готовность сотрудничества в вопросах защиты детства и пригласила их к участию в реализации мероприятий Концепции комплексной безопасности детей на территории Иркутской области.