Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Павел Астахов посетил в Казани детскую республиканскую клиническую больницу

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов посетил детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ) в г. Казани.


Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан – современное многопрофильное лечебное учреждение республики, объединяющее в себе функции республиканской клиники, стационара высоких технологий и больницы скорой медицинской помощи. ДРКБ  входит в пятерку крупных детских больниц Российской Федерации.

 

Больница основана в 1977 г., в настоящее время насчитывает 765 коек. Ежегодный объем госпитализаций составляет 25-26 тысяч больных.

 

В 2011г. коечный фонд ДРКБ составлял 696 коек и 52 реанимационных коек. В ДРКБ функционируют 22 профильных клинических отделения, в том числе 11 - педиатрического профиля, 11 - хирургического, 4 отделения реанимации и интенсивной терапии.

 

Павел Астахов заглянул в кабинет офтальмолога, где лично оценил медицинское оснащение. В этом году в рамках модернизации здравоохранения в ДРКБ приобрели современнейшее оборудование.

Павел Астахов заглянул в отделение реанимации новорожденных, консультационный центр. Он интересовался о патологиях детей при рождении, и много ли родителей отказывается от малышей. По заверениям специалистов, в ДРКБ случаев отказа не было.

Сейчас в больнице готовятся к запуску новой программы. Прямо из приемного отделения в  режиме онлайн можно будет наблюдать за тем, что происходит в детских отделениях районных больниц республики.

 

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка