Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Первые тренинги по правам ребенка для сотрудников социальных и образовательных учреждений провел Иркутский центр медиации

Первые тренинги «Права ребенка, механизмы их защиты и медиативные технологии урегулирования конфликтов» для сотрудников социальных и образовательных учреждений провел Иркутский центр медиации. В них приняли участие более 30 человек. Мероприятия проводятся совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.


 

 

Цель тренингов - совершенствование знаний и умений в сфере соблюдения, реализации и защиты прав ребенка в образовательных и иных учреждениях для детей, изучение психологических особенностей несовершеннолетних и их влияния на конфликтное поведение, информирование о медиационных технологиях урегулирования школьных конфликтов.

 

Медиаторы обучают сотрудников социальных и образовательных учреждений и тех, кто работает с детьми знаниям и умениям в сфере соблюдения, реализации и защиты прав ребенка в образовательных учреждениях. Специалисты рассказывают о правах ребенка, обязанностях и ответственность, о правовом статусе органов и учреждений, занимающихся несовершеннолетними в России. Участники изучают психологические особенности несовершеннолетних, влияние семейного воспитания, механизмы защиты прав ребенка на современном этапе. А также проходят медиацию в урегулировании конфликтов между детьми и между детьми и взрослыми, нарративную медиацию в работе с несовершеннолетними. Отдельно обсуждают проблемы внедрения школьных служб примирения в современной школе.

 

Подобные тренинги АНО Иркутский центр образовательных и медиационных технологий проведет и для детей, воспитывающихся в социальных и образовательных учреждениях.