Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Победители и призеры международных олимпиад из Иркутской области получат по 100 тысяч рублей

В Приангарье премии в размере 100 тысяч рублей получат победители и призеры международных олимпиад по общеобразовательным предметам. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Как сообщил министр образования региона Виктор Басюк, в 2012 году премии будет удостоен выпускник лицея-интерната № 1 Александр Калмынин, завоевавший золотую медаль на 53-й международной математической олимпиаде, которая прошла 17 июля в городе Мар-дель-Плата (Аргентина). Россию на ней представляли 6 школьников, в том числе и иркутянин Александр Калмынин. Он и еще три школьника из Казани и Санкт-Петербурга завоевали «золото». Кроме того, в январе этого года Александр Калмынин стал обладателем золотой медали на заключительном этапе Китайской национальной школьной олимпиады по математике.

Еще одной премии будет удостоен ученик из Слюдянки Егор Шустов, который привез с Международной географической олимпиады, которая проходила в Кельне (Германия) с 21 по 26 августа бронзовую медаль. Россию на соревновании представляли четверо школьников. Двое из них привезли медали: Мария Самолетова из Санкт-Петербурга — серебряную, и бронзовую — Егор Шустов.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области