Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Подарки к 1 сентября

podarkiПервоклассники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, получили к 1 сентября подарки от Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой.

Фотоальбомы и открытку с напутственным словом от омбудсмена развезли в 12 учреждений области, где в первый класс пошли около 60 мальчишек и девчонок.

Как рассказала Светлана Семенова, фотоальбом в качестве подарка выбран не случайно. Это символ семейного единства, деталь, которая способна связать старшее и молодое поколения. Перелистывая альбом, человек ощущает тепло прожитых мгновений. «Живые» фотографии никогда не заменят компьютерные файлы. Поэтому снимки нужно распечатывать, а альбомы оформлять собственноручно», — рассказала Светлана Семенова.

«Пройдет время, и ваши фотографии с интересом будут рассматривать ваши дети и внуки», — напутствовала ребят Светлана Семенова.

Омбудсмен пожелала первоклашкам увлекательного путешествия по дворцу знаний, хороших друзей и уверенности в себе.

Небольшие подарки от Уполномоченного к началу нового учебного года также получили ребята из центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.