Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Подростки сбежали из детского лагеря на Байкале

Девять воспитанников приюта «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» приехали на летний отдых в бухту Мандархан, что расположена на Байкале. На следующий день Юрий Наседкин и Иван Гилев играли с детьми в беседке, все дети разошлись, и они остались одни. После этого их никто не видел.

Воспитатели пытались разыскать подростков самостоятельно. Однако поиски по прилегающей к лагерю территории результатов не дали. Тогда они обратились за помощью в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Анна Свинаренко, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области:— Сейчас к поиску подростков привлечены несколько групп из числа сотрудников ОМОН, СОБР, ДПС и ГИБДД. Поиски ведутся не только на территории Ольхонского района, но и в Иркутске. Сейчас спецслужбы опрашивают свидетелей, раздают ориентировки местным жителям и отдыхающим в соседних лагерях. Но пока, к сожалению, поиски результатов не дали.

Юрий и Иван находятся в приюте с мая этого года, за это время они уже уходили, но их удавалось найти и вернуть. Всех, кто обладает информацией о подростках, сотрудники полиции просят позвонить по телефону в Иркутске: (3952) 42-04-29 или в Ольхонском районе: (395-58) 53-126. IRK.ru