Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Подвоз детей в школу Култука из соседних деревень стал регулярным

Подвоз детей в школу № 7 поселка Култук из деревень Быстрая, Тибельти, Ангасолка и Андриановская осуществляется регулярно. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк, передает пресс-служба областного правительства.

 

Напомним, из-за нехватки водителей детей в школу в Култуке какое-то время возили через день. Как объяснял это мэр Слюдянского района Андрей Должиков, для водителей школьных автобусов установлены жесткие требования, при этом зарплата очень маленькая. В ситуацию вмешалось правительство Иркутской области, и в Слюдянский район была направлена специальная комиссия.

По предварительной информации, администрацией муниципального образования совместно с районным управлением образования уже предпринят ряд мер по организации подвоза обучающихся в школу № 7 поселка Култук. Идет набор водителей в штат образовательного учреждения на вакантные должности. Подвоз осуществляется в соответствии с утвержденным графиком маршрутов движения школьных автобусов.

Однако комиссия правительства пока еще находится в Слюдянском районе. Она оценит деятельность муниципальных образовательных учреждений района в рамках реализации прав граждан на доступное и качественное образование, организацию безопасности школьных перевозок, питание и ряд других направлений.

IRK.ru