Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Погорельцам очень нужна помощь!

sos1В аппарат Уполномоченного по правам ребенка обратился Яшин Игорь Александрович, отец троих детей Ксении (9лет), Ростислава (7 лет) и Льва (7 месяцев).

До последнего времени все они вместе с женой и мамой жили в поселке Большой Луг. 25 января в доме случился пожар. Вещи спасти не удалось. Даже документы не все успели вынести.

Сейчас устанавливаются причины пожара. Главная версия - замыкание проводки. Как рассказал Игорь Александрович, дом не новый, в собственности недавно. Он потихоньку его ремонтировал, проводку менял, но не все успел сделать. Отец семейства - инвалид. В юности служил в Югославии, потом работал на производстве, где потерял часть кисти.

После пожара жену с детьми глава семейства отправил в Читу к матери. Там они живут в очень стесненных условиях. Игорь Александрович ночует у родственников, и очень рассчитывает восстановить дом до будущей осени.

До пожара семья была счастливой, благополучной.  Ксюша по итогам прошлого учебного года стала лучшим учеником школы. Ростислав осенью с радостью пошел в первый класс.

«Мы часто принимали участие в акции газеты «Аргументы и факты» «Доброе сердце», - вспоминает Игорь Александрович, -  и никогда не думали, что сами будем нуждаться в помощи».

Сейчас глава семейства собирает документы, оформляет социальные выплаты и мечтает воссоединиться с семьей. Деньги, к сожалению, очень небольшие, на первоочередные нужды...

Очень просим всех неравнодушных людей помочь семье. Реквизиты: Сбербанк, № 40817810018355800701, получатель Яшина Илона Геннадьевна.