Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Полиция Иркутска задержала предполагаемого педофила

21 января, сотрудники иркутской полиции задержали молодого человека, возможно, причастного к нападениям на несовершеннолетних мальчиков. Ранее онпопадал в поле зрения правоохранительных органов — привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. У полиции есть все основания полагать, что задержанный молодой человек является разыскиваемым преступником.

 

Следственное управление следственного комитета по Иркутской области сообщает, что подозреваемый — уроженец Братска. Известно, что он приехал в Иркутск на заработки, работал кулинаром в кондитерском цехе в Октябрьском районе. Сейчас онподтверждает 8 эпизодов преступной деятельности на территории областного центра. Молодой человек, который утверждает, что является сиротой, сотрудничает со следствием — с ним работают следователи СК России. В данный момент назначен ряд экспертиз. В ближайшее время пройдет процедура опознания.

По версии соедствия, на протяжении 2012 года разыскиваемый совершил несколько преступлений сексуального характера в разных районах Иркутска. Молодой человек в дневное время выбирал себе жертв среди несовершеннолетних мальчиков 10-13 лет в безлюдных местах.

Напомним, Главное управление МВД России по Иркутской области объявило о денежном вознаграждении в размере 250 тысяч рублей за информацию, которая способствовала установлению личности педофила. По информации пресс-службы Главка, неравнодушные граждане, оказывающие содействие полиции в розыске, постоянно сообщали о возможной причастности к противоправным деяниям тех или иных лиц. Каждая такая информация тщательно проверялась.

IRK.ru

URL: http://www.irk.ru/news/20130121/catch/