Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Встреча с родителями осужденных подростков

25.06.2021

Количество просмотров: 879

В рамках проведения Всероссийской акции «Родительский день в Уголовно-исполнительной инспекции» в отделе ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области 24 июня Уполномоченный по правам ребенка Иркутской области Татьяна Афанасьева встретилась с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы и состоящих на профилактическом учёте.

Татьяна Афанасьева рассказала родителям подростков об институте Уполномоченного по правам ребенка, его основных задачах и функциях в сфере защиты детства. Кроме того, она проинформировала участников встречи об актуальной обстановке, складывающейся в сфере подростковой преступности, травмирования и гибели детей на территории региона от внешних причин.

Конечно, отдельной темой разговора Уполномоченного с родителями стало обсуждение вопросов о законных способах и возможностях защиты прав и интересов осужденных подростков сфере образования, построения ими дальнейшего профессионального пути. Также с родителями были обсуждены вопросы ответственного родительства и юридической ответственности родителей, сохранения детско–родительских отношений, психологической поддержки подростков, недопустимости рецидива в совершении детьми антиобщественных деяний.

Благодаря активным родителям встреча с Уполномоченным получилась интересной, информативной, а главное полезной для всех участников.