Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Пост благодарности!!!

26.11.2021

Количество просмотров: 1018

Сегодня, подводя итоги прошедшей недели с большим удовлетворением и удовольствием хочу поблагодарить наших коллег, партнеров, профессионалов своего дела, которые помогли нам сделать ее насыщенной интересной и продуктивной.

25 ноября 2021 на нашем ютюб-канале и в социальных сетях вышел короткометражный фильм «Выход есть», который был создан на киностудии Motor video production @motorvideopro по нашему заказу. За один день фильм набрал почти 3000 просмотров. Благодарю всю съемочную группу и лично, режиссера Сергея Дубаса @superdubas, автора сценария Екатерину Нерушкину @nerushka_kat и, конечно, ребят, юных актеров детской киностудии «Стоп! Снято! @kinoschool_irk за то, что им так точно удалось воспроизвести на экране наши мысли, наше видение проблемы школьных конфликтов и возможных путей для их разрешения.

В этот же день фильм был показан на VII региональном Форуме специалистов органов опеки и попечительства, учреждений социального обслуживания семьи и детей «Главное – семья», где получил положительный отклик у участников мероприятия.

А уже вечером, в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского, мы показали его педагогическому сообществу на обучающем семинаре «Отражение медиа-агрессии». Спикерами семинара выступили специалисты ЦУРа по Иркутской области Сокольникова Татьяна и Баронина Анна.

В рамках семинара участникам были даны практические рекомендации как выстраивать диалог с учениками, родителями, как вести себя, если ситуация выходит из-под контроля, как правильно реагировать на различные нештатные ситуации, которые могут возникнуть в образовательном учреждении, как локализовать деструктивное и вызывающее поведение детей. На практических занятиях проведена ролевая игра «Пресс-конференция», на которой участникам было предложено выступить в качестве представителей органов власти и ответить на каверзные вопросы «журналистов».

Выражаю благодарность директору библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского Сулеймановой Ларисе @molchanovka, руководителю центра управления регионом Иркутской области Русских Валерии @tsur_38 и, конечно, спикерам семинара за их профессиональный подход и знания в данной области.