Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Пострадавшей в ДТП девочке срочно нужна кровь первой группы

В пятницу, 28 сентября, серьезное ДТП произошло на улице Портовской в городе Свирске. В результате аварии 5-летняя Анастасия получила серьезные травмы ног. На попутной машине девочку отвезли в местную больницу, оттуда на «скорой» доставили в Иркутскую областную клиническую больницу.


 

Девочка потеряла много крови. Завтра, 02 октября, к 8 утра ей требуется срочное переливание. Граждан, имеющих 1 положительную группу, просят срочно обратиться в Иркутскую областную станцию переливания крови по адресу: Байкальская, 122. Кровь сдавать для Анастасии Алексеевны Тарбыкиной. За день до сдачи нельзя есть орехи, жирную и жареную пищу, употреблять алкоголь и курить.

Екатерина Тарбыкина, мать пострадавшей:
— Сейчас дочка находится в реанимации, она без сознания, состояние очень тяжелое. Ей ампутировали обе ноги. У ребенка не работают легкие, сегодня ввели катетер, чтобы могла дышать.

ДТП произошло из-за поломки рейсового автобуса недалеко от конечной остановки. Пассажиры стали выходить на дорогу. В это время в том же направлении ехал грузовик МАЗ-5549. Водитель МАЗа пошел на объезд вставшего автобуса, когда на дорогу из-за него выскочила 5-летняя девочка. Шофер попытался затормозить и увести машину в сторону. Несмотря на это, ребенок попал под колесо грузовика. IRK.ru