Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Поздравление с Днем учителя

Уважаемые учителя!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!


 

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель - тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.

Учиться, познавать окружающий мир – естественное человеческое состояние, а предложить новые идеи и знания, дать инструмент познания – задача педагогов. Поэтому так важно, чтобы в период активного исследования мира рядом с ребенком был настоящий учитель. Ведь только истинный педагог поможет усвоить не только школьные уроки, но, что еще важнее, постичь уроки нравственного выбора.

Уважаемые учителя, вы взращиваете таланты, воспитываете в детях мудрость, вдохновляете детей на новые свершения. Мы очень ценим ваши старанья.

Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете юным жителям Иркутской области определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.

Нашу область прославляют многочисленные достижения школьников в областных, всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Эти победы - закономерный итог вашей неустанной и добросовестной работы, ежедневного творчества, заботы о молодом поколении, преданности своему делу.

 

Дорогие учителя! Примите слова самой искренней благодарности за любовь к детям, за мудрость и терпение, за удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды.

Желаю вам удачи, оптимизма, радости встреч, новых открытий, доброго здоровья, неиссякаемой творческой энергии, добрых, талантливых и отзывчивых учеников!

 

С уважением, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области С.Н. Семенова