Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

"Права ребенка в меняющемся мире: проблемы и пути решения»

konfnovosibМеждународная конференция под таким названием проходит в Новосибирске. В работе форума принимают участие специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

Организаторами мероприятия стали Правительство Новосибирской области, Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области, кафедра ЮНЕСКО прав человека и демократии при МГИМО (У) МИД России, Сибирский институт международных отношений и регионоведения.

В процессе работы планируется обсудить вопросы соблюдения и реализации прав ребенка в современном мире. С докладом «Ороли Уполномоченного поправам ребенка вНовосибирской области» выступит детский омбудсмен Новосибирской области Любовь Зябрева. Об обеспечении прав детей в различных странах расскажут представители Израиля, Франции, Испании, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана. Разговор пойдет также о деятельности ЮНЕСКО по защите прав детей. Кроме того, планируется обсудить ряд вопросов, касающихся повышения качества и доступности образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.