Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Правительство РФ объявит войну уголовным пабликам «АУЕ»

pravitelstvoПравительство РФ рассмотрит перечень мер по противодействию интернет-сообществам, пропагандирующим криминальную культуру среди подростков. Об этом говорится в ответе детского омбудсмена Анны Кузнецовой на письмо Русского академического фонда, призвавшего оградить молодежь от влияния «АУЕ» (аббревиатура, означающая «арестантский уклад един»).

Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка отметили, что у Кузнецовой нет полномочий для внесения поправок в законы. Однако вопрос влияния уголовной субкультуры на подрастающее поколение находится в поле зрения обмудсмена, и по мере возможностей она старается доводить свою позицию до правоохранительных органов и законодателей.

Известно, что Кузнецова направила кабинету министров РФ свои предложения по искоренению «АУЕ-культуры». Они будут рассмотрены в рамках проекта мероприятий правительства, направленных на развитие и поддержку материнства и детства до 2020 года.

Одним из главных доказательств популярности криминальной субкультуры стала дерзкая выходка подростков на фестивале красок Холи в Челябинске, где юные поклонники уголовное мира оскорбляли полицейских и с криками «АУЕ» пинали патрульную машину.

https://ura.news/news/1052300624