Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области проводит неделю правовых знаний

лого сайтВ преддверии Международного Дня ребенка, который проводится 20 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области уже на протяжении ряда лет проводит правовые просветительские мероприятия для детей и их родителей.

В течение недели Уполномоченный совместно с региональным министерством образования проведет для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в специальных коррекционных школах, онлайн-встречи с экспертами из области медико-социальной экспертизы, социального страхования, занятости населения. В рамках таких встреч эксперты ответят на распространенные вопросы родителей, касающиеся различных проблем детей с ограничениями жизнедеятельности. Первая встреча с родителями состоится уже сегодня.

В рамках правовой недели Уполномоченный проведет несколько онлайн-встреч с детьми – это мероприятие «Недетские вопросы», организованное совместно с ГБУК «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина», а также прямой эфир с Уполномоченным в социальной сети «ВКонтакте», организованный совместно с Городским школьным парламентом г. Иркутска. В рамках встреч с детьми Светлана Семенова ответит на совсем недетские вопросы, очень интересующие подрастающее поколение.

Заключающим мероприятием в рамках правовой недели станет проведение совместно с ГАУ ДПО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» I Межрегионального форума педагогов-психологов, целью которого – обсуждение ключевых вопросов, связанных с профессиональной деятельности психолога в сфере образования в современных условиях.

Напоминаем, что к Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области за получением правовой помощи можно обратиться по электронной почте, отправив обращение на электронный адрес: rebenok.irk@mail.ru или позвонив по телефонам: 8(3952)34-19-17, 8(3952)24-18-45. Также обращения могут быть направлены посредством почтовой связи по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Горького, д. 31, каб. 105.

Задать вопрос Уполномоченному можно и через социальные сети:

- Facebook (https://www.facebook.com/svetlana.semenova.1023);

- ВКонтакте (https://vk.com/id526537158);

- instagram (https://www.instagram.com/rebenok.irk/).

 

#дети_вправе_быть_в_праве_2020  

#УполномоченныйИО_рекомендует