Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Проблемам информационной безопасности несовершеннолетних посвящен специальный выпуск Вестника Экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области

Проблемам информационной безопасности несовершеннолетних посвящен специальный выпуск Вестника Экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области.

В номере размещены выступления ведущих экспертов в сфере информационной безопасности, дана характеристика онлайн угроз, представляющих опасность для жизни, физического, психического и нравственного здоровья детей (кибербуллинг, груминг, буллицид и др.), проанализированы различные аспекты применения международного и российского законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Представлен опыт Иркутской области по внедрению в образовательный процесс программ по развитию информационного иммунитета обучающихся.

Спецвыпуск сопровождается большим количеством иллюстративного материала, примерами из судебно-следственной практики, статистической информацией, памяткой для подростков по безопасному путешествию в интернете, ссылками на полезные интернет-ресурсы.

Вестник Экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области предназначен для широкого круга читателей: родителей, педагогов, журналистов, специалистов, работающих в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Полноценная электронная версия Вестника размещена на нашем сайте в разделе "Экспертный совет"

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области