Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Продолжаем рассказывать о многодетных семьях Иркутской области. В селе Васильевка Баяндаевского района проживает многодетная семья Костыревых Ольги и Дмитрия.

21.03.2024

Количество просмотров: 170

Семейная жизнь, может быть, и
никогда не бывает сплошным праздником.
Умей делить не только радости, но и горе.
В. А. Сухомлинский.

  История семьи началась в 2000 году, в городе Иркутске. В 2002 году молодая семья переехала в село Васильевка. Многие мечты сбылись именно здесь. Здесь молодые люди приобрели дом. Здесь появился первый и последующие дети. Молодые люди многому научились: работать, любить, разделять боль и нужду другого.

В этой дружной семье воспитываются 10 детей. Два студента, шесть школьников и два дошкольника.

Каждый член семьи имеет свои обязанности по хозяйству и самые первые помощники, это старшие дети. Они помогут, и огород вспахать, а потом его засадить, и корову подоить и за другой живностью приглядеть, работы хватает на всех. Все это под чутким руководством родителей. Мальчики осваивают мужскую работу, а девочки учатся вести хозяйство у мамы.

Несмотря на большую загруженность в семье, Ольга работает медицинской сестрой в Баяндаевской районной больнице и вместе с мужем являются студентами Международной Московской Академии. Своим примером они показывают детям, что нет ничего невозможного, можно успевать все.

Родители прикладывают все усилия, чтобы дети хорошо учились, были отзывчивыми, уважительными и добрыми, чтить старшее поколение, приходить на выручку и никогда никого не бросать в беде.
В каждом ребенке заложены и сокрыты свои таланты, которые открывались в по мере их взросления. Старшие дети имеют музыкальное образование. Родители считают, что искусство, музыка, пение благотворно влияют на духовное развитие детей. Творческие способности поддерживают, вдохновляют на добрые поступки.
В семье существуют свои традиции. Самым любимым и ожидаемым событием в семье являются семейные праздники. Когда вся семья собирается вместе за одним столом. Обсуждают события, которые прошли, делятся радостными моментами.

В семье Ольги и Дмитрия чтут преемственность поколений. Дмитрий перевез на постоянное место жительство из Иркутска свою маму. Т.к. у нее преклонный возраст, ей исполнилось 80 лет, она нуждается в посторонней помощи. Свежий воздух, здоровое питание, общение с внуками на нее действует очень благотворно. И дети учатся на положительном примере своих родителей ухаживать и помогать бабушке.

Словосочетание Многодетная мать стало уже более привычно для восприятия, но словосочетание Многодетный отец, заслуживает не меньшего уважения. Больше двух детей в семье – это осознанный выбор родителей. Это цель и задача жизни, а иметь много детей, это уже мировоззрение.