Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Прокуратура Киренского района обратилась в суд за защитой нарушенных жилищных прав лиц из числа детей-сирот

Прокуратурой Киренского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения органами местного самоуправления лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями по договору социального найма, проведена проверка.

 

В ходе проверки установлено, что администрацией Киренского муниципального района всего в 2010 – истекшем периоде 2012 г. принято 49 заявлений от лиц указанной категории о постановке на учет на внеочередное предоставление им жилых помещений по договору социального найма. По 46 заявлениям администрацией приняты положительные решения о постановке на учет лиц указанной категории на внеочередное предоставление жилья.

При этом всего за это время администраций района приобретено и распределено 15 благоустроенных квартир.

По результатам проверки 12 человек обратились в прокуратуру района с заявлениями о защите их нарушенных жилищных прав. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

Прокурором района подготовлено и направлено 12 исковых заявлений об обязании администрации Киренского муниципального района предоставить лицам указанной категории жилые помещения по договору социального найма на территории Киренского городского поселения, отвечающее требованиям, установленными санитарно-техническими правилами и нормами.

Рассмотрение Киренским районным судом всех 12 исковых заявлений прокурора района в защиту лиц указанной категории назначено на 21 декабря 2012 г.