Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Прокуратурой г. Бодайбо приняты меры по устранению нарушения законодательства в школах района

 Прокуратурой г. Бодайбо в ходе осуществления надзора за правами несовершеннолетних проведена проверка исполнения федерального законодательства образовательными учреждениями района.

 

Проверкой установлено, что 10 дошкольных образовательных учреждений района не имеют собственного официального сайта в сети Интернет.

Согласно Закона Российской Федерации «Об образовании» к компетенции образовательного учреждения относится обеспечение создания и ведения официального сайта образовательного учреждения в сети Интернет. Пункт 4 статьи 32 Закона РФ «Об образовании» гласит, что образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность отдельного перечня информации. Данная информация подлежит размещению на официальном сайте образовательного учреждения в сети Интернет и обновлению в течение тридцати дней со дня внесения соответствующих изменений.

Прокуратурой города в Бодайбинский городской суд направлено 10 исковых заявлений об обязании дошкольные учреждения района создать официальные сайты, которые рассмотрены и прекращены в виду добровольного исполнения требований прокурора.