Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проводят проверки детских оздоровительных лагерей в Иркутской области

IMG 840e875eaec15d62a9e669ff48c7bfcc V

Лагеря дневного пребывания на базе специальных коррекционных школ № 1 и № 4 г. Иркутска, а также детские оздоровительные лагеря Шелеховского и Иркутского районов проверены сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. Среди указанных организаций, были проверены летние оздоровительные лагеря, в которых организован отдых для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе проверки оценивалось: условия проживания детей, организация питания, пропускной режим, состояние мест общего пользования и организация досуга. По результатам проверок в некоторых лагерях были выявлены незначительные нарушения, в соответствии с которыми в адрес заинтересованных ведомств Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области С.Н. Семеновой будут направлены поручения об их устранении.