Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Психологическая помощь должна быть доступной и повсеместной!

28.02.2024

Количество просмотров: 264

Сегодня обсудили с коллегами алгоритм действий специалистов при кризисных состояниях подростка, оказание им своевременной помощи, проанализировали текущую ситуацию в регионе по созданию системы психологической поддержки нуждающимся.

«Важно, чтобы специалисты на каждом этапе знали, как действовать грамотно, подростки и родители понимали, куда обратиться за поддержкой, и были уверены, что им обязательно помогут», обозначила Мария Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, на заседании подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Образование».

По итогам нашей встречи все мы согласились, что работа должна строится на системной основе, в связи с чем необходимо проработать вопрос по разработке областной программы по профилактике кризисных и негативных проявлений среди несовершеннолетних. Важно также работать не только с подростками. На системной основе необходимо проводить просветительские мероприятия с родителями и педагогами.

Круглосуточные службы «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ»
8-800-2000-122
8(3952)-24-00-09
8(3952)-24-00-07

Звонок осуществляется по федеральному номеру круглосуточно и бесплатно.

По телефонам могут позвонить дети, подростки и их родители при фактах жестокого обращения или просто для консультации.