Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Пятитысячный сертификат на региональный материнский капитал выдали в Иркутской области

Обладателем сертификата стала многодетная семья Курманевич из Иркутска. 1 июня документ и подарки семье от имени губернатора вручили заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр социальной политики, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов.

 

Валентина Вобликова:
— От правительства Иркутской области такой сертификат уже получили пять тысяч многодетных семей. Надеюсь, что у нас в области будет появляться на свет все больше детей, больше будет многодетных семей.

Напомним, с 1 января 2012 года региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей выдается при рождении третьего или последующих детей. Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает со дня рождения третьего ребенка и может быть реализовано однократно не ранее чем по истечении трех лет.

Cредства можно направить на улучшение жилищных условий семьи и образование детей, приобретение или строительство жилого помещения, уплату первоначального взноса при получении кредита, в том числе ипотечного, погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на строительство жилья. Приобретаемое жилье должно находиться на территории региона.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области