Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Расширенное заседание Советов при Уполномоченном по правам ребенка

16 декабря иркутский омбудсмен Светлана Семенова принимает участие в работе  расширенного заседания Экспертного, Общественного советов и Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка

Заявленная тема мероприятия: «Подросток в конфликте с законом: проблемы, задачи и перспективы профилактики правонарушений в среде несовершеннолетних».

 По инициативе Павла Астахова будут обсуждаться проблемы, задачи и перспективы профилактики правонарушений в среде несовершеннолетних. В частности , в повестке мероприятия значится вопрос реализации Концепции развития до 2017 года сети служб медиации в целях внедрения восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно-опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Предполагается также рассмотрение  региональных проблем в области предупреждения насилия и жестокости в детско-подростковой среде. В том числе среди несовершеннолетних воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других детских учреждений интернатного типа. Кроме того предложены к обсуждению вопросы организации профилактической работы с детьми групп риска, находящимися в социально опасной ситуации, состоящих на учете в КДНиЗП, подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Вместе со Светланой Семеновой в работе расширенного заседания принимает участие руководитель некоммерческой организации «Иркутский Молодежный фонд правозащитников «Ювента» Марианна Садовникова