Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

«Раздвигая границы возможного». Продолжение проекта.

Новости о проекте Уполномоченного по правам ребенка «Открытие. Раздвигая границы возможного»: наши замечательные дети должны стать героями не только фото, но и видео истории. Отснято много рабочего материала и теперь команда профессиональных режиссеров и видеоинженеров готова приступить к созданию видеороликов. А затем предстоит более масштабная работа – будет смонтирован фильм о тринадцати особенных детях, которые будут говорить от имени тысяч детей-инвалидов. Действительно,  наши герои ограничены в возможностях, но каждый из них светел и талантлив. Они умеют радоваться жизни, и когда просто жить, просто ходить и дышать бывает больно. Героями фильма станут не только ребятишки, но и их родители – невероятно мужественные и невероятно любящие.

- Как это ни странно звучит, я рада, что у меня особенный ребенок, - сказала в интервью одна из мам. – Моя дочь научила меня ценить главное.

Всем кто участвует в реализации проекта «Открытие. Раздвигая границы возможного» предстоит много интересной совместной работы. Что касается того, что уже сделано, то хотим еще раз поблагодарить за активное участие в проекте ОАО «Иркутскэнерго» и лично Генерального директора Олега Причко. Благодаря финансовой поддержке компании увидел свет тираж тематического календаря. Таким образом, завершен фотопроект, участниками которого вместе с  маленькими иркутянами, имеющими особенности  развития, стали публичные люди: политики, бизнесмены, спортсмены и представители творческих профессий. Судя по отзывам, он получился именно таким как мы хотели. Наши дети вызывают не жалость, а чувство сопереживания. Фотографии очень позитивные, улыбки и объятия на них искренние, радость общения неподдельная, Впрочем, иначе и быть не могло - в проекте приняли участие (стоит ли говорить, что на безвозмездной основе) фотографы категории «лучшие из лучших». С нами работали Николай Тарханов, Марина Свинина, Марина Чукмасова. Спасибо всем, кто поддержал идею Открытия, и тем, кто еще захочет присоединиться. Всем, кто заинтересован в создании на территории региона условий для успешного социального развития каждого ребенка, независимо от его психофизического состояния.