Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Разыскиваемый иркутской полицией педофил получил увечья от жертвы

Полиция Иркутска продолжает розыск преступника, совершившего несколько нападений на несовершеннолетних мальчиков. В результате последнего нападения на его лице могли остаться свежие шрамы либо ушибы. Наличие новых особых примет, а также подробное описание разыскиваемого должно помочь установить его личность.

 

Нападение, в результате которого у оперативников появились новые приметы подозреваемого, было совершено в подъезде жилого дома в микрорайоне Солнечный. Жертвой педофила едва не стал 14-летний подросток. 9 января 2013 года около 19:00 неизвестный подошел к школьнику со спины в момент, когда тот открывал дверь в квартиру. Злоумышленник схватил мальчика за горло, закрыл ему рот руками и приказал молчать. Однако подростку удалось ударить нападавшего ключами по лицу, после чего последний выбежал из подъезда и скрылся.

В настоящее время оперативные и наружные службы полиции продолжают разыскивать подозреваемого с учетом показаний потерпевшего школьника. Правоохранительные органы Иркутской области предпринимают все меры для задержания злоумышленника. Граждан, обладающих информацией о личности преступника, просим сообщить по телефонам: (3952) 25-74-13, 25-74-07, 8 950 118-33-31, 8 950 088-05-45 или 02 (с мобильного — 02*).

Приметы подозреваемого: возраст 23—25 лет, рост 175—180 сантиметров, худощавого телосложения, глаза голубые. Был одет в темно-серый пуховик с капюшоном, вязаную шапку черно-серого цвета, синие джинсы. При себе имел рюкзак синий с серыми вставками с двумя лямками, застегивающимися между собой. Особые приметы: на лице, в районе губ или носа возможны следы травм — шрамы или ссадины.

Напомним, Главное управление МВД России по Иркутской области объявило о денежном вознаграждении в размере 250 тысяч рублей за информацию, которая будет способствовать установлению личности этого человека. По оперативной информации, на протяжении 2012 года разыскиваемый совершил несколько преступлений сексуального характера в разных районах города Иркутска. В настоящее время полиция располагает записями камер наружного наблюдения, на которых зафиксирован предполагаемый преступник. www.irk.ru