Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области в рамках выставки «Мир Семьи. Страна детства» проведен круглый стол с элементами дискуссии «Ответственное родительство. Как помочь семье осознать свои обязанности в отношении детей?»

сжатНа мероприятии были рассмотрены вопросы выявления и устранения причин и условий, способствующих неблагоприятной обстановке в семье, находящейся в социально опасном положении. Центрами помощи детям, оставшимся без попечения родителей, были представлены практики по социальному сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, методики межведомственного взаимодействия по выводу семей из кризисной ситуации.

Своим марафоном практик «Социального сопровождения семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, в рамках школы «Ответственного родительства» поделились представители ОГБУ СО ЦПД Ленинского района г. Иркутска.

Специалисты КЦСОН Нукутского района рассказали о семейной АРТ-студии «Перезагрузка»

Сотрудники ОГБУ СО ЦПД г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района представили работу технологии «Спасательный круг», как эффективной методики межведомственного взаимодействия по выводу семей из кризисной ситуации.

По результатам круглого стола определены проблемные моменты, которые необходимо решать во взаимодействии со всеми субъектами системы профилактики, а также рекомендовано распространить положительный опыт работы учреждений в этой сфере на территории Иркутской области.