Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Рособрнадзор: ЕГЭ по иностранному языку должен стать обязательным с 2022 года

EGEОб этом сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов в ходе Всероссийской встречи с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения.

В частности, он рассказал, какие экзамены и проверочные работы предстоят школьникам в текущем учебном году. Так, всероссийские проверочные работы весной пройдут для учащихся 4, 5, 6 и 1  классов, а в октябре будет проведено национальное исследование качества образования по биологии и химии в 10 классах. При этом существенных изменений в проведении ЕГЭ и  итогового сочинения не  планируется.

Сергей Кравцов также добавил, что ЕГЭ по иностранному языку должен стать обязательным с 2022 года, а вопрос с госэкзаменом по истории еще будет обсуждаться. Кроме того руководитель Рособрнадзора не исключил изменения в дальнейшем сроков подачи заявлений на участие в ЕГЭ. Это может произойти в силу того, что все печать экзаменационных материалов происходит непосредственно в аудитории проведения ЕГЭ, а это позволит сократить время на подготовку к проведению экзаменов. При этом он уточнил, что в этом учебном году срок подачи заявлений останется прежним до  1 февраля 2018 года.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1143192/#ixzz4wHpy1U4s