Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

С 1 февраля в школах Иркутска начнется запись в первые классы.

1 lassС 1 февраля в школах Иркутска начнется запись в первые классы. Во всех образовательных учреждениях с 16.00 до 19.00 пройдет День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Иркутска Александр Костин.

В рамках Дня открытых дверей родители и будущие первоклассники смогут посетить занятия в кружках и секциях, получить индивидуальные консультации, повстречаться с завучами по начальной школе, учителями начальных классов, социальными педагогами, психологами школы, специалистами отдела общего образования, побывать в школьных музеях, познакомиться с работами учащихся начальной школы и т.п.

- В этом году запись в первые классы проходит без каких-либо нововведений, - отметил Александр Костин. – С 1 февраля по 30 июня все дети, проживающие на территории, закрепленной за школой и имеющие иркутскую прописку, должны быть записаны в общеобразовательные учреждения. С 1 июля по 5 сентября на оставшиеся свободные места могут быть записаны все желающие, в том числе и те дети, у которых нет прописки.

По предварительным данным 1 сентября 2017 года в школы областного центра пойдут около 8,5 тыс. детей. На официальных сайтах и информационных стендах каждой школы размещена необходимая информация для родителей и список требуемых для зачисления в первый класс документов.

Напомним, что 1 сентября в Иркутске откроется новая школа №69 в микрорайоне «Эволюция», а также блоки школ №№64 и 66. Прием детей в первый класс школы №69 будут проводить специалисты департамента образования по адресу: ул. Розы Люксембург, 174, телефон для справок 47-25-70. ​

http://admirk.ru/Pages/S-1-fevralya-v-shkolah-Irkutska-nachnetsya-zapis'-v-pervye-klassy.aspx