Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Сбор книг для детских учреждений

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области начинает сбор художественной, развивающей и познавательной литературы для детских учреждений Иркутской области.

 

По долгу службы специалисты аппарата часто бывают в школах-интернатах, детских домах и домах ребенка и видят, как живут и растут дети, которым во взрослую жизнь предстоит войти без родителей. Деньги этим учреждениям выделяются лишь на первоочередные нужды, все остальное как придется... К сожалению, книг в этих учреждениях немного, и они очень старые.

Ребятам трудно без знаний, которые их сверстники и взрослые, привыкли получать из доброй, мудрой, интересной литературы.

Купите книгу, либо достаньте ее из своего шкафа и приходите на Горького, 31.

Вместе мы сможем собрать для наших детей хорошую, полноценную библиотеку, которая сделает их жизнь ярче, поможет приобщиться к хорошей литературе и поэзии, воспитает любовь к чтению и познанию.

Специалисты аппарата передадут их в детские дома и школы интернаты, где живут больше 3 тысяч детей сирот от 0 до 18 лет.

Вручить подарок планируется к 20 ноября, когда празднуется Всемирный день ребенка.

Пожалуйста, приносите в дар хорошие книги, которые бы вы хотели прочитать или уже прочли своим детям. Они должны быть в хорошем состоянии или новые, чтобы от свидания с книгой у юных читателей осталось ощущение праздника и подтолкнуло к новой встрече с ней.

На развороте или открытке можно написать, почему именно эту книгу вы рекомендуете прочесть.

Дети также будут вам благодарны за настольные игры и пазлы.

Ждем вас по адресу: ул. Горького, 31, каб. 105, тел.: 34-19-17, ежедневно (кроме субботы и воскресения) с 9.00 до 18.00